Ansprechpartner

Hier finden Sie den jeweils richtigen Ansprechpartner in unserem Unternehmen.

Matthias_Dröschler

Geschäftsführung

Matthias Dröschler
Telefon:     +49 3641 2914-15
Mobil:         +49 152 09086244
E-mail:        matthias.droeschler@droeschler.de

Sandra_Bergmann

Buchhaltung

Sandra Bergmann
Telefon:     +49 3641 2914-19
E-mail:        sandra.bergmann@droeschler.de

Finden Sie schnell Ihren richtigen Ansprechpartner

für Außendienst

für Werkstattausrüstung

für Autoteile

Ansprechpartner

für Außendienst

Mittelstraße 3 | 07751 Zöllnitz | Telefon: +49 3641 29140 | E-mail: info@droeschler.de

Matthias_Dröschler

Außendienst

Matthias Dröschler
Mobil:         +49 152 09086244
E-mail:        matthias.droeschler@droeschler.de

Lukas Rose

Außendienst

Lukas Rose
Telefon:    +49 173 2344992
E-mail:      lukas.rose@droeschler.de

Ansprechpartner

für Werkstattausrüstung

Mittelstraße 3 | 07751 Zöllnitz | Telefon: +49 3641 29140 | E-mail: info@droeschler.de

Manuel_Schreck

Vertrieb / Auftragsabwicklung

Manuel Schreck
Telefon:     +49 3641 2914-13
E-mail:        manuel.schreck@droeschler.de

Patrick Mölle

Serviceleitung

Patrick Mölle
Telefon:     +49 3641 2914-14
E-mail:        patrick.moelle@droeschler.de

Service-Innendienst

Pascal Ziegler
Telefon:    +49 3641 2914-21
E-mail:       pascal.ziegler@droeschler.de

Service-Innendienst

Janine Osterland
Telefon:     +49 3641 2914-16
E-mail:       janine.osterland@droeschler.de

Hotline Richtsatz

Daniela Günter
Telefon:    +49 7222 9342388
E-mail:       daniela.guenter@droeschler.de

Ansprechpartner

für Autoteile

Mittelstraße 3 | 07751 Zöllnitz | Telefon: +49 3641 29140 | E-mail: autoteile@droeschler.de

Montag – Freitag 08:00-18:00 Uhr, Samstag 09:00 – 12:00 Uhr

Keßlerstraße 21 | 07745 Jena | Telefon: +49 3641 291448 | E-mail: autoteile@droeschler.de

Montag – Freitag 10:00 – 17:00 Uhr

Maxhütte Gewerbering 9 | 08056 Zwickau | Telefon: +49 375 6060660 | E-mail: autoteile@droeschler.de

Montag – Freitag 08:00 – 17:30 Uhr, Samstag 09:00 – 12:00 Uhr

Frank_Junge

Filialleiter Jena/Zöllnitz

Frank Junge
Telefon:     +49 3641 2914-41
E-mail:        frank.junge@droeschler.de

Gordon_Guttropf

Teileverkauf Jena/Zöllnitz

Gordon Guttropf
Telefon:     +49 3641 2914-43
E-mail:        gordon.guttropf@droeschler.de

Tobias_Eichhorn

Teileverkauf Jena/Zöllnitz

Tobias Eichhorn
Telefon:     +49 3641 2914-45
E-mail:        tobias.eichhorn@droeschler.de

Teileverkauf Jena/Zöllnitz

Steve Händel
Telefon:     +49 3641 2914-48
E-mail:        steve.haendel@droeschler.de

Filialleiter Zwickau

Jan Wutke
Telefon:     +49 375 6060660
E-mail:        jan.wutke@droeschler.de

Teileverkauf Zwickau

Madelyn Mann-Rodoy
Telefon:     +49 375 6060660
E-mail:        madelyn.mann-rodoy@droeschler.de

Unser Shop

Unser Onlineshop bietet mit über 200.000 Teilen alles was Sie für Reparaturen und regelmäßige Wartungen Ihres Fahrzeugs benötigen. Machen Sie sich selbst ein Bild von unserem umfassenden Angebot.

Direkt zum Shop

Ihr kompetenter Ansprechpartner

Kontaktieren Sie uns gern

Telefonisch oder per Mail stehen wir Ihnen gern zur Seite. Überzeugen Sie sich von unserem Service.

Kontaktieren

NochFragen

Haben Sie noch Fragen?

Cookies & Skripte von Drittanbietern

Diese Website verwendet Cookies. Für eine optimale Performance, eine reibungslose Verwendung sozialer Medien und aus Werbezwecken empfiehlt es sich, der Verwendung von Cookies & Skripten durch Drittanbieter zuzustimmen. Dafür werden möglicherweise Informationen zu Ihrer Verwendung der Website von Drittanbietern für soziale Medien, Werbung und Analysen weitergegeben.
Weitere Informationen finden Sie unter Datenschutz, unter Nutzungbedingungen und im Impressum.
Welchen Cookies & Skripten und der damit verbundenen Verarbeitung Ihrer persönlichen Daten stimmen Sie zu?

Sie können Ihre Einstellungen jederzeit unter Datenschutz ändern.